Автомобильный производитель Ford занимается не только выпуском автомобилей, но также производит различное оборудование, способное защищать не только внешнюю часть автомобиля, но и все его комплектующие элементы.
Так, компания разработала устройство, призванное помочь автовладельцам защищать свои автомобили от насекомых, а точнее, пауков. Это устройство представляет собой специальный экран, который будет устанавливаться на модели автомобилей, которые выпускаются непосредственно для Северной Америки.
Избавляться от пауков заставляет то, что они способны откладывать яйца и вить паутину в очень укромных местах. Это в первую очередь элементы топливной системы. Коконов пауков могут заблокировать дренажные каналы, пропускающие пары топлива. Но эта проблема больше касается именно жителей США. Этой проблемой компания Ford занимается уже более пятнадцати лет, с 1999 года, а первые такие экраны пытались внедрить в жизнь уже в 2004 году. Кроме компании Ford этой проблемой заинтересованы и другие представители автомобильного мира, которые не один раз получали отрицательные отзывы своих покупателей по поводу работы автомобиля и его системы из-за каких-то пауков.