Компания Jaguar не собирается стоять постоянно на одном месте и постоянно вводит свои разработки в свет, то создавая новые модели автомобилей или совершенствуя уже имеющиеся.
Вот и очередь пришла в XJ, который получил некоторые новые опции. Так, у него появились светодиодные фары со сдвоенными полосками ходовых огней, новая решетка радиатора, стоп сигналы в задних фонарях начали напоминать букву «J». Воздухозаборники получили хромированную окантовку.
Все двигатели автомобилей полностью подстроены под стандарты Евро-6. Дизельный автомобиль объемом 3,0 литра получил мощность в 300 лошадиных сил, при этом также увеличился крутящий момент с 600 до 700 Нм. Такой автомобиль способен набрать свою первую сотню меньше, чем за 6 секунд.
В салоне также появились изменения, которые связаны в первую очередь с увеличением электронных экранов и датчиков. Также установлен полуавтоматический парктроник, который способен произвести круговой обзор.
Также появилась и спортивная версия автомобиля, которая оснащена всеми необходимыми параметрами кузова.
Обновлённый XJ сможет появиться на рынке лишь к осени 2015 года. Его стоимость будет колебаться от 58 до 80 тысяч фунтов стерлингов.