В рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание-дети!» подмосковные автоинспекторы на комплексе «Байконур» провели тематическую экскурсию для воспитанников детского оздоровительного лагеря.
В начале мероприятия заместитель руководителя подразделения Госавтоинспекции Байконура майор полиции Илья Симонов напомнил детям о значении дорожных знаков и сигналах светофора. Ребята узнали о правилах безопасного поведения на дороге при следовании на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности. Также организаторы мероприятия уделили внимание теме использования защитной экипировки и назначении световозвращающих элементов в темное время суток.
Приятным сюрпризом для ребят стала возможность посмотреть служебный автомобиль инспекторов ДПС. Полицейские показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт.
В завершение встречи полицейские вручили ребятам тематические листовки.