Сегодня, 22:00 | Алексей Хитров
Алексей Хитров Райтер редакции сайта Пятого канала Политика
1
Лавров назвал визит Байдена в Киев и новый пакет военной помощи США для Украины спектаклем
Фото: www.globallookpress.com / Ukraine Presidency
Читайте нас в:
Дзен
Новости
Глава МИД РФ заявил, что попытки западных «коллег» спасти нацистский режим бесперспективны.
Министр иностранных дел Сергей Лавров назвал спектаклем визит президента США Джо Байдена в Киев и новый пакет военной помощи Украине.
«Что нового в этом? Вы знаете, идет спектакль. Так он и продолжается. Все работает именно в этом ключе, с точки зрения наших западных коллег бывших и с точки зрения спасения нацистского режима. Попытки бесперспективны», — заявил Лавров журналистам, комментируя приезд Байдена в столицу Украины.
До этого пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в России внимательно наблюдали за визитом Джо Байдена в Киев. По словам представителя Кремля, встреча украинского и американского лидеров не является экстраординарным событием для России и никак не повлияет на политику страны.
Президент США Джо Байден 20 февраля прибыл в Киев, чтобы «публично поддержать демократию и суверенитет Украины». В ходе встречи с Зеленским американский лидер объявил о новом пакете военной помощи Киеву в размере 500 миллионов долларов. В него войдут артиллерийские боеприпасы, противотанковые системы, а также радары наблюдения за воздушным пространством.
Ранее 5-tv.ru писал, зачем глава США прилетел в Польшу, чтобы рассказать россиянам об Украине.
Россия Сергей Лавров Джо Байден Киев МИД РФ
Читайте также
Посла США Линн Трейси вызвали «на ковер» в российский МИД
«Привез ценный документ»: политолог раскрыл тайную цель визита Ван И в Москву
-11°
746 мм рт. ст.
66% 74.86
0.82 79.76
0.63 🧙♀ Гороскоп на 21 февраля для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть