Сегодня, 7:43 | Карина Бернтгольц Общество Срочная новость
32
Ранее блогера приговорили к 3,5 годам в колонии общего режима.
Фото: ТАСС / Пресс-служба Бабушкинского суда
Автозак из СИЗО «Матросская Тишина» в сопровождении двух полицейских машин прибыл в Бабушкинский суд Москвы. Сегодня там должно состояться рассмотрение жалоб защиты блогера Алексея Навального на постановление Симоновского суда Москвы об отмене условного срока и замене его на реальный по делу о мошенничестве в отношении компании «Ив Роше». Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее Симоновский суд приговорил блогера к 3,5 годам в колонии общего режима. Фактически, с учетом срока, который блогер провел под домашним арестом, он пробудет в местах заключения два года и восемь месяцев. Причиной замены условного срока на реальный стали многочисленные нарушения условий испытательного срока.
Помимо заседания, касающегося жалоб Навального о замене условного срока на реальный, в Бабушкинском суде сегодня блогеру вынесут приговор по делу о клевете на ветерана Великой отечественной войны Игната Артеменко.
Поводом для возбуждения уголовного дела о клевете стал оскорбительный комментарий к ролику, в котором известные люди поддерживали поправки к Конституции РФ. Среди них был и фронтовик Игнат Артеменко.
В комментарии к ролику блогер позволил себе нелестные выражения, которые, по версии следствия, порочили честь и достоинство военнослужащего, а также наносили ему моральный вред — ветеран едва не слег в больницу с сердечным приступом. Сторона обвинения настаивает, что слова Навального о герое СССР — настоящая клевета, за что и требует наказать нарушителя.
Алексей Навальный Суд
Читайте также
-18°
767 мм рт. ст.
84% 73.97
0.19 89.54
0.67 Гороскоп на март для всех знаков зодиака от Василисы Володиной
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть